Jump to Navigation

Научно-практическая конференция «Метрология и каталогизация – как основные элементы нормативного, информационного и технического обеспечения системы управления полным жизненным циклом оборонной продукции»

четверг, 29 июня, 2017

В ходе работы конференции были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с проблемами и направлениями развития современных требований и практических аспектов метрологического обеспечения государственного оборонного заказа, особенностей управления оборудованием для мониторинга и измерений при выполнении государственного оборонного заказа, последних изменений правовой и нормативно-технической базы Федеральной системы каталогизации продукции для федеральных государственных нужд, формирования нормативного правового обеспечения реализации системы сервисного обслуживания образцов вооружения, военной и специальной техники, подходов к планированию и контролю реализации различных стадий жизненного цикла образцов вооружения, военной и специальной техники.

В конференции приняли участие преподаватели:

  • действительный член Метрологической Академии РФ, эксперт высшей квалификационной категории по сертификации СМК и продукции в СДС «Военный Регистр» д. т. н. Агупов В.А.;
  • президент отделения каталогизации и информационной поддержки жизненного цикла Академии проблем качества, д. т. н., проф. Тарасов А. П.;
  • член экспертной группы Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ и рабочих групп Минпромторга России Фаллер К. П.;
  • эксперт-аудитор по сертификации СМК в СДС «Военный Регистр», кандидат технических наук, доцент кафедры «Метрологии и стандартизации» МГТУ МИРЭА к.т.н., доцент Овчинников С. А.

В работе конференции приняли участие 36 представителей 25 предприятий и организаций оборонно-промышленного комплекса, Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и Минобороны России, работающих в области создания оборонной продукции, ее метрологического обеспечения, каталогизации и внедрения систем управления полным жизненным циклом продукции на предприятиях.

По итогам круглом столе участники конференции выразили глубокую благодарность и признательность организаторам конференции и предложили провести следующую научно-практическую конференцию в подобном формате.

По итогам конференции при совместном обсуждении было принято РЕШЕНИЕ конференции.

 

Если вы желаете приобрести сборник материалов конференции, необходимо прислать заявку на приобретение сборника у Оргкомитета по электронной почте e-mail: . Стоимость сборника 15 000 руб.