Jump to Navigation

Всероссийская научно-техническая конференция «Электротехнические изделия военного и двойного назначения. Направления и перспективы развития. Проблемы стандартизации, унификации и каталогизации».

пятница, 17 февраля, 2017

В ходе работы конференции были рассмотрены актуальные вопросы, связанные с проблемами и направлениями развития электрических машин, кабельных изделий, химических источников тока, светотехнических изделий, электроагрегатов и передвижных электростанций, преобразователей электромашинных и полупроводниковых, низковольтных аппаратов, щеток для электрических машин, трансформаторов и других электротехнических изделий военного и двойного назначения, а также с Постановлением Правительства РФ от 30.12.2016 № 1567 «О порядке стандартизации в отношении оборонной продукции (товаров, работ, услуг) по государственному оборонному заказу, продукции, используемой в целях защиты сведений, составляющих государственную тайну или относимых к охраняемой в соответствии с законодательством Российской Федерации иной информации ограниченного доступа, продукции, сведения о которой составляют государственную тайну, а также процессов и иных объектов стандартизации, связанных с такой продукцией».

В конференции приняли участие ведущий научный сотрудник ФГУП «НИИСУ» Малюгин В. В., первый заместитель директора ФГУП «МНИИРИП» д.т.н., проф. Исаев В.М., ведущий научный сотрудник филиала ФГБУ «46 ЦНИИ» МО РФ к.т.н. Постнов В.Н., главный конструктор ООО НТП «Технологистик» д.т.н., проф. Тарасов А.П. и другие.

По итогам конференции при совместном обсуждении было принято РЕШЕНИЕ конференции.