Отдел методического обеспечения и повышения квалификации

«Мобилизационная подготовка организаций»
Дополнительное профессиональное образование

Структурное подразделение в составе Федерального государственного унитарного предприятия «Научно-исследовательский институт стандартизации и унификации»

Дата создания отдела: 1 апреля 2015 года приказ от 06.03.2015 №80/1-к

Полное название: отдел методического обеспечения и повышения квалификации (Отдел), в том числе в области, определенной Федеральным законом №31-ФЗ

Контактная информация:
Юридический адрес: 107113, ул. Сокольнический Вал, д. 37/10, Москва
Телефон: +7 (499) 268-43-69
Fax: +7 (499) 264-77-77
Почтовый адрес: 107113, г. Москва, ул. Сокольнический Вал, д. 37/10

Заместитель генерального директора по безопасности
Балан Владимир Васильевич
+7 (499) 264-80-14

Работники Отдела:
Шумилова Татьяна Георгиевна (главный специалист)
Демин Денис Николаевич (ведущий специалист)
тел. +7 (499) 268-69-42

График обучения: обучение проходит по будням, с 9:00 до 17:00.
Общая продолжительность обучения – 5 дней в неделю (40 часов), перерыв для отдыха и питания продолжительностью 45 минут с 12:00 до 12:45.

Язык образования: Русский

Основные формы работы Отдела:
В своей деятельности Отдел руководствуется действующим законодательством, нормативными документами Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по образованию, уставом ФГУП «НИИСУ», Положением об Отделе.
Организация и проведение краткосрочных курсов повышения квалификации для работников организаций промышленности, находящихся в сфере деятельности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, с итоговой аттестацией.Каждый слушатель обеспечивается доступом к библиотеке содержащей издания основного и дополнительного перечня литературы по темам программы. Для реализации дополнительных образовательных профессиональных программ имеются:
– лекционные аудитории, оборудованные учебной мебелью, звуковой аппаратурой и видеопроекционным оборудованием для презентаций, а также помещения для проведения практических и семинарских занятий.
На территории ФГУП «НИИСУ» работает столовая.

Документ, выдаваемый после окончания: удостоверение установленного образца.

Ресурсное обеспечение:
Курсы проводятся на бюджетной основе, в пределах лимитов  выделенных Правительством Российской Федерации.

Преподавательский состав:
К образовательному процессу привлекается преподавательский состав, имеющий практический опыт в области тематики обучения. Лекции читают специалисты Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, преподаватели Института специальной подготовки ФГБОУ ВПО «Академии гражданской защиты МЧС России» и др.

Самообследование (отчёт)

ФЗ от 26 февраля 1997 года N 31-ФЗ О МОБИЛИЗАЦИОННОЙ ПОДГОТОВКЕ И МОБИЛИЗАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Устав и лицензии ФГУП "НИИСУ"

Лицензия № 26987 на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну, лицевая сторона